Вы здесь

25-26 февраля в г. Кропивницький проходил Чемпионат Украины среди детей (от 6 до 13 лет) и Открытый чемпионат области среди юниоров и кадетов (14-17 лет), на которых собралось более 400 спортсменов.

С 2017 года в Староосотський школе действует секция по национальному виду единоборств «Хортинг». Не смотря на такой короткий срок, в команду вошли спортсмены которые были Готовые представить наш край на Чемпионате Украины. Так, при ПОДДЕРЖКЕ районного совета и Отдела образования, тренерский состав: Руденко Владимир Михайлович и Галайда Сергей Ивановича вместе с спортсменами из Старой осот и воспитанник Александровского РЦДЮТ спортивным клубом «Богун», который уже много лет готовит чемпионов в нашем районе, на главные соревнования 2017 года от нашего района отобрались 25 детей, от 8 до 16 лет, которые завоевала 8 Наград.

На Чемпионате Украины первое место занял Гутник Андрей и стал чемпионом Украины, вторые места занял Цишевський Ярослав и Чипивський Антон и стали серебряными призерами Чемпионата Украины, бронзовыми призерами стали Добровольский Богдан и Тимка Дмитрий занял Третье место на Чемпионате Украины.

Параллельно проходил Открытый Чемпионат Кировоградской области с Хортинг на котором собрались соперники из многих областей Украины. На этот чемпионат поехали спортсмены которые недавно пришли в Хортинг, но уже проявили желание попробовать себя в веольном бою.

На Чемпионате: Баклан Олег, Щудяк Роман и Ромашин Александр завоевала три бронзовые награды.

6 марта юных хортингистив с победой поздравляли в райгосадминистрации. Председатель райгосадминистрации Ольга Борота и председатель районного совета Григорий Гончаренко пожелала успехов и вдохновения Юним спортсменам в Следующих поединках.

Источник: Александровская федерация хортинга СК "Богун"